При этом полностью должны отсутствовать осадки, такие как дождь, сильный снегопад, а сила ветра не должна превышать 15 м/с. Примечательно, что ремонт крыши нельзя проводить при любом дожде. Однако если имеет место небольшой снегопад, то работы могут быть продолжены.

Дело в том, что в подобном климате не возникает протечек, что является важным условием при ремонте гибкой или мягкой кровли. При проведении кровельных работ (с целью обеспечения шумоизоляции) в холодное время года проблема короткого светового дня может быть решена монтажом дополнительного освещения.

Когда можно проводить кровельные работы?

В какое время лучше всего ремонтировать кровлю?

Если верить специалистам, то для монтажа и ремонта кровли (черепица, профнастил, шифер) оптимальным периодом являются весенние и летние месяцы. Если выполнять необходимые работы в это время, то появится возможность:

  • Обеспечить высокий уровень качества устанавливаемого или ремонтируемого материала.
  • Ощутимо снизить размер денежных выплат на запланированном фонде заработной платы кровельщиков.
  • Обеспечить сохранение надежности и других эксплуатационных характеристик кровли на долгий срок, сократив период между текущими ремонтами.

Люди, которые ремонтировали или устанавливали кровлю осенью или зимой, наверняка сталкивались с проблемой снижения качества и надежности даже лучших конструкций, повышения цены.

Появление подобных явлений обусловлено спецификой пониженной температуры. Ремонтировать и устанавливать кровельный материал в подобных условиях гораздо сложнее, несмотря на то, что не запрещено.

Когда можно проводить кровельные работы?