В какие месяцы года можно выполнять ремонт и замену кровли

Независимо от того, идет ли речь о коммерческой, промышленной или жилой недвижимости, кровля здания имеет ограниченный срок службы. В зависимости от качества материалов, из которых она была создана, климатических условий стройплощадки и профессионализма мастеров, крыша может прослужить от 20 до 50 лет. После этого необходимо подумать о замене кровли, прежде чем это поставит под угрозу безопасность здания. Ремонт рулонной кровли зависит не только от правильного выбора технологии и масштабов повреждений.

Крыша нуждается в ремонте или замене, если она протекает, имеет недостающую черепицу, трещины, мох или другие признаки старения. Если появится хоть один из этих симптомов, пора подумать о ремонте мягкой кровли. Кроме того, если крыша сильно повреждена в результате природных явлений или несчастного случая, восстановление крыши путем ремонта повреждений обычно не является хорошим вариантом. Лучше полностью перекрыть крышу. При заключении договора обязательно нужно обязательно прописать пункт по гарантийному ремонту кровли.

Но ремонт кровли дома невозможно выполнять круглогодично. Попадание воды под кровлю негативно сказывается на эксплуатационных показателях материала. Колебания температурного режима тоже не пойдут на пользу крыше. Лучшие месяцы для ремонта мягкой кровли – с мая по август.

Ремонт кровли в весенне-летний период

Благоприятные условия для ремонта кровли

Весенне-летний период является оптимальным сезоном для работы по ремонту кровли.

Монтаж или ремонт кровли в весенне-летние месяцы позволяет:

  • обеспечить качество конструкции;
  • сократить периоды между текущими ремонтами;
  • снизить расходы.

Ремонт кровли в осеннее-летний период

Летне-осенний период — хорошее время для кровельных работ. Однако ускоренные темпы выполнения работ в период осени (время наиболее частых осадков), негативно отразятся на качестве. Если работы будут выполняться преимущественно осенью, в период низкого температурного режима, очень скоро конструкция покроется плесенью за счет процессов гниения

Когда проводят ремонт мягкой кровли

На выполнение работ по ремонту кровли оказывают существенное влияние форс-мажорные обстоятельства. Поэтому важно, чтобы климатические условия располагали к надежному и качественному обустройству кровли. Своевременное выполнение ремонтных работ обеспечит качественную кровельную конструкцию в любое время года.

Когда нельзя выполнять ремонт кровли

Благоприятные условия для ремонта кровли

Согласно СНиП  капитальный ремонт кровли нельзя проводить в зимнее время. Всё дело в том, монтажа старый главный существует высокий риск затопить задание. Но СНиП был создан в 1979 году, а тогда не было материалов, инструментов и технологий, которые степей есть у специализированных фирм.

Ремонт мягкой кровли нельзя проводить при температуре меньше минус 15 градусов, поскольку материал может не лечь так, как положено. Сами материалы должны храниться при температуре от 15 градусов выше 0.

Компания «Стандарт» реализует материалы для кровельных работ, а также занимается монтажом кровельных и фасадных материалов в Калуге и области. Преимущества компании — большой ассортимент, наличие сертификатов на продукцию и высокие гарантийные сроки. «Стандарт» осуществит ремонт кровли, цена которого будет наиболее выгодной благодаря сотрудничеству с производителями.