Крыть крышу гаража актуально следующими материалами:

  • Ондулин;
  • Керамическая черепица;
  • Шифер;
  • Рубероид.

Однако, рынок кровли предлагает куда более выгодные аналоги. Причем не только по цене, но и по характеристикам. Стоит рассмотреть их подробнее, а также найти наиболее выгодный вариант.

Чем покрыть крышу гаража

Доступные кровельные материалы для гаража

Из самых актуальных вариантов выделяют:

  • Композитная черепица. Это новый материал, который не только легко монтируется, но и в силу выгодной цены позволяет не сильно потрепать бюджет. Может иметь различную форму и фактуру. Очень долго служит в силу химического состава. Просто монтируется, покрыть им крышу можно самостоятельно, причем быстро и без наличия дорогого специального инструмента. Такая кровля прослужит не одно десятилетие. Стоит отметить, что она не теряет и не меняет своих качеств из-за перепада температуры, абсолютно водонепроницаема, а различные цвета позволят подобрать образец под индивидуальный дизайн.
  • Металлочерепица. Цена металлочерепицы – один из ее основных плюсов. Материал имеет различную форму и фактуру, толщину листа, геометрию форм. В целом, из основных критериев выбора также выделяют простоту монтажа таких листов. Достаточно положить направляющие, привернуть к ним листы с помощью кровельных саморезов и защитить стыки уголками. Все это можно сделать самому и за 1 день. Есть разные варианты цветового исполнения, потому не составит труда привести крышу гаража в общее соответствие с другими постройками.
  • Профнастил. Еще один популярный материал для кровли крыши. Профнастил купить в Калуге можно по выгодной цене, а монтаж не займет много времени. Причем, кровля листами большого размера значительно сэкономит время. Не потребуется дорогого инструмента и специальных навыков. Форма материала также может быть разной. Она может напоминать, как шифер, так и черепицу, или быть вполне стандартной для профнастила – в виде гофры. Выгодно приобрести профлист (профнастил) Гранд Лайн всегда можно в нашем каталоге.
  • Мягкая кровля. Еще один вид кровли, позволяющий не только не сильно потрепать бюджет, но и добиться красоты от крыш гаража. Цена мягкой кровли зависит от фактуры, формы и размеров. Мягким материал назван из-за своей способности изгибаться. Он буквально повторяет форму и рельеф крыши, благодаря чем не требуется сложной формовки при нестандартной геометрии самого гаража. Кровля выпускается разного размера и формы. Мелкие сегменты могут повторять геометрию стандартной черепицы, или быть пералелепипедной или даже овальной формы. Мягкая кровля (гибкая черепица) Технониколь – это отличный вариант качестве покрыть гараж и получить прекрасный внешний вид крыши.
  • Плоский лист с полимерным покрытием. Еще один современный материал, который используется в кровле. Большим его плюсом является долговечность, а также баланс цены и качества. Лист прочный, долговечный, выпускается разных цветов. В силу достаточно больших размеров такой материал легко монтировать за малое время. Он не меняет своих свойств при изменении температуры и позволит не сильно потратиться на кровлю.

Что выбрать?

Выбор кровли полностью зависит от предпочтений владельца гаража и его бюджета. Отличным вариантом будет профлист с20 или профнастил с21, а также все вышеперечисленные позиции. Определиться с выбором всегда помогут наши консультанты!