Вопрос насчет остекления балкона зимой подразумевает только одно но — сильный мороз. Разумеется, если температура перевалила за -30, придется выбрать более благоприятный день для монтажа. В остальном противопоказаний нет, учитывая, что мягкая калужская зима полна ясных и безветренных дней.

Мифы и правда о зимнем остеклении

Одно из преимуществ зимнего остекления — бюджет. На строительных форумах ежегодно публикуется множество положительных отзывов от людей, которые решились на замену окон зимой. Они отмечают, что проблем нет даже по прошествии времени.

Остекление лоджии в Калуге в осенний зимний период

Как подготовиться к зимнему остеклению

Перед заказом конструкций вам нужно определиться, какие части будут подвижными, а какие — монументальными. Точность замеров гарантирует только профессионал, который невооруженным глазом видит особенности сооружения. Специалист подскажет, к какому объему работ быть готовыми, как отделать и утеплить помещение.

Остекление лоджии в Калуге в осенний зимний период

Казалось бы, пользоваться рулеткой умеет каждый, однако для навесного балкона, например, важно, чтобы крыша находилась над вертикальным ограждением с перилами, и т. д. Маленькая погрешность может привести к образованию больших щелей и такой неприятности, как скапливание конденсата. А дальше — только хуже. Если использовать неподходящий герметик или ленты, это отразится на конечном результате. Вместо тепла и тишины вы получите негерметичные окна, из которых дует в спину. Стоит ли рисковать?

Если балкон уже был застеклен, старые рамы нужно демонтировать. Квартира находится на последнем этаже? Необходимо установить козырек. Также возможна предварительная облицовка лоджии: лучше отдать предпочтение сайдингу, на морозе панели могут потрескаться, а вагонка становится неэластичной.

Монтаж каркаса производится профессионалами при любых температурах, остекление и внутреннее утепление тоже мало зависят от столбика термометра.

Зимнее остекление при поддержке профессионалов

Наша компания рада предложить свои услуги по остеклению балконов и лоджий в Калуге. Чтобы рассчитать стоимость, позвоните нам или оставьте заявку на сайте.

Остекление лоджии в Калуге в осенний зимний период

Монтажники «ГК Стандарт» гарантируют

  • Минимально возможное ожидание и более низкие цены в несезон.
  • Высокую скорость (простая установка занимает не более одного дня).
  • Прочность и длительный срок службы. Мы работаем с высококачественными конструкциями от проверенных поставщиков.
  • Отличные показатели теплоизоляции и герметичность.
  • Снижение уровня уличного шума.
  • Тщательную проверку на сквозняки и регулировку фурнитуры.

Мы работаем по официальному договору с предоставлением гарантии и берем на себя ответственность с первой консультации и до момента подписания акта приема-передачи. Начните зимовать с комфортом уже с наступлением холодного сезона!